Нну, тоисть мы в некоторой растерянносте, ибо мы такого кена как-то раньше не встречале. Мы даж прочитале рассказ Кокто, чтоб он, возможно, нас как-то направил, нно он нас наоборот. Впрочем, Альмодовар в интервью, которое показале после фильма, чтоб зрители не так громко рыдале, что фильм на полчаса это изощрённое издевательство, сказал, что рассказ он существенно изменил. Причём рассказал, как именно изменил и почему.
В общем так. Альмодовар переписал коротенький рассказ Кокто в очень похожий, нно принципиально другой, свой сценарий. Тильду Суинтон с текстом и гениальной саббакой посадили в открытую декорацию в павильоне, где они вдвоём частично импровизационно всё и сыграле, а Альмодовар ходил кругом и страдал, птушто он никогда не снимал кено по-английски. В смысле - на английском языке. И боялся, что он не поймет играет ТС хорошо или плохо. Он сам так сказал. Нно выяснил, что он прекрасно всё понимает, птушто Тильда офигеть какая умная. А Тильда, которая тож была в интервью, сказала, что она, конечно, умная, говно вопрос, нно ващет она многолетний Альмодовар-фан, и ей как-то фсо было понятно и без аццких скрежетаний извилинаме.
А саббака Дэш, сказале оне оба, такой умный, что все сцены, которые он отказался играть по сценарию, оне сняли так, как он захотел, и получились лучшие сцены фильма.
Всё это удивительно и как-то волшебно. И фильм, который весь - сплошные боль и отчаяние, какой-то волшебный при этом.
А. и С. сказале, что это было приключение, полное всяких открытий для них обоих, и прям в интервью сговорились на досуге какнть повторить. Хорошо бы, чтоб поскорее. И на подольше. И саббаку Дэша чтоб тож позвале :)
А! О! Музыкантам на заметку. А. сообщил, что у них не хватало времени на напис оригинального музла, потому он попросил Альберто Иглесиаса понадрать и переаранжировать своего же музла из других его фильмов, тот согласился, и получилось круто. И почти никто не заметил :)
В общем, мы страшно впечатлены по разным ткскзть направлениям. Очень.
Постер

Тильда Суинтон и Дэш покупают топор с постера

С ваме была продуктивность типа культур-мультур
Пи-хо!